 無障礙  長者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登錄
辦理情況查詢
昵稱:
zhjzyf123
留言日期:
2020-12-01
主題:
基本農田種植沙糖桔
內容:
您好!我是廣東省四會市石狗鎮的,剛剛租了我們村已經丟荒多年的二十畝水田和旱地,請問現在可以種沙糖桔嗎?需要什么手續?如何操作?
查詢結果
受理時間:
2020-12-01
答復時間:
2020-12-01
答復單位:
廣東省農業農村廳
答復內容:

您好,《土地管理法》第五條規定“國務院自然資源主管部門統一負責全國土地的管理和監督工作” 。第三十七條規定“禁止占用永久基本農田發展林果業和挖塘養魚”、《基本農田保護條例》第十七條均規定“禁止任何單位和個人占用基本農田發展林果業和挖塘養魚”。在永久基本農田上開挖水面坑塘屬于破壞種植條件的行為,導致永久基本農田喪失種植農作物的基本條件。按照《土地管理法》第六十七條規定“縣級以上人民政府自然資源主管部門對違反土地管理法律、法規的行為進行監督檢查。”

感謝您的留言!

滿意度:
我要評分
蜜柚直播下载安装无限看_蜜柚直播无限观看版_蜜柚直播app下载青柠